请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 新农合外县住院报销

常来常往       发表于 2020-7-10 08:10 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 21321|回复: 2

已处理

医疗保障局

处理时间

2020-07-14 09:35

新农合外县住院报销比例太少了,百分之五十多,合作医疗费还年年长,

办理进度

医疗保障局网友您好: 您咨询的问题我们已受理。

查看详细

医疗保障局网友您好: 根据《邢台市人民政府关于印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见的通知》(邢政发〔2016〕7号)文件,我市参保居民住院报销待遇规定如下: 一、统筹区内住院报销待遇:一级定点医疗机构起付线100元,政策范围内的医疗费用支付比例为90%;二级定点医疗机构起付线400元,政策范围内的医疗费用支付比例为80%。 二、统筹区外住院报销待遇:经市、县(市、区)医疗保险经办机构备案转往本市以外医保定点医疗机构住院的, ...

查看详细

医疗保障局   网络信息联络员认证    发表于 2020-7-14 08:31 |显示全部楼层
网友您好: 您咨询的问题我们已受理。
医疗保障局   网络信息联络员认证    发表于 2020-7-14 08:32 |显示全部楼层
网友您好:
根据《邢台市人民政府关于印发邢台市城乡居民基本医疗保险实施意见的通知》(邢政发〔2016〕7号)文件,我市参保居民住院报销待遇规定如下:
一、统筹区内住院报销待遇:一级定点医疗机构起付线100元,政策范围内的医疗费用支付比例为90%;二级定点医疗机构起付线400元,政策范围内的医疗费用支付比例为80%。
二、统筹区外住院报销待遇:经市、县(市、区)医疗保险经办机构备案转往本市以外医保定点医疗机构住院的,起付线为2500元、住院政策范围内的医疗费用按50%的比例支付;未经市、县(市、区)医疗保险经办机构备案在本市以外医保定点医疗机构住院的,起付线为3000元、住院政策范围内的医疗费用按40%的比例支付。
南宫市城乡居民医保中心 0319-5168286

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册