请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

金南宫B区B1 B5号楼问题

南宫一份子       发表于 2020-7-8 08:45

显示全部楼层 | 查看: 22851|回复: 12

本帖最后由 南宫一份子 于 2020-7-8 16:57 编辑

金南宫B区1# 5#楼,合同约定2014年交房,现在都2020年了仍然还是老样子,请市政府主管单位为我这个普普通通的老百姓做主。业主曾多次主动找到开发商,开发商嘴里没一句实话,忽忽悠悠,6年了,曾经准备结婚的房子,现在孩子都快小学毕业了。B区的燃气,地暖,上下水等基础建设什么时候能够完善,请政府主管部门催促开发商给出时间安排,主管部门让开发商给我们业主一个具体准确的交房时间,并请主管单位监督。开发商从2014年忽悠到2020年了,我们已经不相信开发商了,多半辈子的积蓄全放这了,等来的是无尽的谎言和无效的承诺,六年了。。。。。。恳请政府介入为我们老百姓做主,给我们交房。不要再在对我们买房者忽忽悠悠了。请政府介入让开发商给我们业主一个最快交房的工程时间进度表。并监督实施直到交房。
南宫一份子       发表于 2020-7-8 08:46 |显示全部楼层
请问B区的燃气,地暖等基础建设什么时候能够完善,请政府主管部门催促开发商给出时间安排,并请主管单位监督。
诺诺       发表于 2020-7-8 10:26 |显示全部楼层
找了无数次了,金南宫还是交不了房
南宫一份子       发表于 2020-7-8 10:30 |显示全部楼层
诺诺 发表于 2020-7-8 10:26
找了无数次了,金南宫还是交不了房

交不了就要找,不找永远没人管,不要放弃
weiminqingming       发表于 2020-7-9 17:04 |显示全部楼层
尽快完善辅助设施,尽快让业主们住上
一直在维护,一直在改变
尴尬了       发表于 2020-7-9 23:30 来自手机 |显示全部楼层
我也是金南宫业主,也在此请求相关部门督促开发商给我们交房啊 ,不交房就退钱给我们啊
尴尬了       发表于 2020-7-11 07:51 来自手机 |显示全部楼层
一定要管啊,三百多户业主呢,十几年的血汗钱都投里面了
南宫一份子       发表于 2020-7-11 09:06 |显示全部楼层
等待回复第四天
老百姓不容易       发表于 2020-7-11 11:55 |显示全部楼层
政府的不作为让南宫的房地产好多都延迟交房,无证销售
南宫一份子       发表于 2020-7-13 09:19 |显示全部楼层
怎么没有人解决呢
南宫一份子       发表于 2020-7-14 15:23 |显示全部楼层
反应一周了,住建局为什么不给回复
南宫一份子       发表于 2020-7-17 15:15 |显示全部楼层
还没人回复
zhao055750       发表于 2020-7-19 11:44 |显示全部楼层
去政府找过多少次了,都没有用,还指望民意通

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册