请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 丰翼小学小升初为什么不能报考南宫一中

Wyy       发表于 2020-5-31 12:30

显示全部楼层 | 查看: 29319|回复: 3

已处理

教育局

处理时间

2020-06-05 15:01

您好!我想问一下,南宫中学为什么不让丰翼小学六年级的孩子考上南宫中学?报名不让报,即使报上了,还出题那么难,和公立学校的孩子还不一天考试,不是统一的试题,咱们教育局有人管吗?如果不能解决的话,能不能直接找省教育厅或者河北经济电视台帮忙

办理进度

教育局网友您好:您所反映的问题我们已受理

查看详细

教育局网友您好:感谢您对南宫教育工作的关注与支持,现将您反映的问题答复如下: 丰翼小学在六年级升学方面尊重每个孩子的升学意愿,让学生自愿报名所选中学,同时也希望每个孩子都能顺利升入自己理想的中学就读。 如有其它意见或建议请及时与学校沟通或来教育局反映。 丰翼小学校长信箱:fy2490@163.com 丰翼小学高小部联系电话:0319-5162490 南宫市教育局:0319—5222269

查看详细

123456yyy       发表于 2020-6-1 18:59 |显示全部楼层
因为垄断了,南宫中学和丰翼学校是两家
教育局   网络信息联络员认证    发表于 2020-6-2 10:06 |显示全部楼层
网友您好:您所反映的问题我们已受理
Wyy       发表于 2020-6-3 10:04 |显示全部楼层
您好!我就是想问一下今年中考丰翼小学的孩子们能不能报考南宫一中,能不能和别的公立学校私立学校的孩子一样,能够一视同仁?麻烦教育局的领导重视一下,谢谢!
教育局   网络信息联络员认证    发表于 2020-6-5 10:52 |显示全部楼层
网友您好:感谢您对南宫教育工作的关注与支持,现将您反映的问题答复如下:
丰翼小学在六年级升学方面尊重每个孩子的升学意愿,让学生自愿报名所选中学,同时也希望每个孩子都能顺利升入自己理想的中学就读。
如有其它意见或建议请及时与学校沟通或来教育局反映。
丰翼小学校长信箱:fy2490@163.com
丰翼小学高小部联系电话:0319-5162490
南宫市教育局:0319—5222269

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册