请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 地直补贴

为民就是为己       发表于 2019-8-21 10:35 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 27339|回复: 12

处理中

吴村乡

工作时间

523小时:7分钟

大范庄村耕地补贴,每家每户标准都不同,村委会成员讲都是村支书一人说了算,看人家家里没人好欺负就少给点,私吞补贴,转移补贴金,到底标准是多少?希望政府给答案。

办理进度

吴村乡网友您好,您所反映的问题吴村乡已受理。

查看详细

为民就是为己       发表于 2019-8-21 15:57 来自手机 |显示全部楼层
给南宫的反映的问题,不能轻而易举的转回乡村,这样老百姓的问题没法解决,乡镇和村委会串通一气,南宫如不回复,只能找更好的政府
范范       发表于 2019-8-21 16:21 来自手机 |显示全部楼层
地直补补贴发放之前都应在村务公开栏公开公布,大范庄不但不公开,发放标准每户都不同,希望南宫政府部门能给老百姓一个答复
为民就是为己       发表于 2019-8-21 18:03 来自手机 |显示全部楼层
期待政府答复,期待政府答复
为民就是为己       发表于 2019-8-21 19:19 来自手机 |显示全部楼层
在外地打工的也都回家查查吧,期待政府公平公正
为民就是为己       发表于 2019-8-23 06:35 来自手机 |显示全部楼层
求答复!求答复!求答复!
为民就是为己       发表于 2019-8-24 08:36 来自手机 |显示全部楼层
公务公开栏是干啥用的?大范庄村民都不知道
为民就是为己       发表于 2019-8-24 08:38 来自手机 |显示全部楼层
有人找去理论的就私下再给点,这是什么政策啊
为民就是为己       发表于 2019-8-24 08:39 来自手机 |显示全部楼层
乡政府就是不回复,这是有什么内幕?
为民就是为己       发表于 2019-8-24 08:40 来自手机 |显示全部楼层
期待南宫政府给答案
为民就是为己       发表于 2019-8-26 19:14 来自手机 |显示全部楼层
这么长时间不回复!!!!
吴村乡   网络信息联络员认证    发表于 2019-8-29 16:21 |显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题吴村乡已受理。
吴村乡   网络信息联络员认证    发表于 2019-8-29 16:30 |显示全部楼层
网友您好,您所有反映的问题不具体,请您来吴村乡纪委反映。

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册