请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 在水一方小区

桃花浪子       发表于 2019-6-16 15:53

显示全部楼层 | 查看: 15915|回复: 10

已处理

城管局

处理时间

2019-06-24 09:08

在水一方小区门脸房前面物业不让停车设置了花坛,请求在小区附近道路在不影响出行的地方应多规划几处公共停车位或临时停车位,方便小区业主停放车辆而不是一味的贴罚单。希望主管部门领导多为百姓考虑谢谢

办理进度

城管局网民您好: 您反映的问题我局已受理。

查看详细

城管局网民您好: 您反映的问题我局高度重视,随即安排执法人员进行现场核实,并对小区物业公司下达整改通知,要求调整花箱摆放位置,开设便道车辆进出入口,方便市民停放车辆。

查看详细

FLZ       发表于 2019-6-18 17:03 |显示全部楼层
小区门脸前应该属于公共场所,开发商也应该没有权利设置花坛拦截车辆不让停车,这种做法说白了就是不要脸的做法,南宫政府部门父母官会给咱们业主做主的。
静儿       发表于 2019-6-18 20:21 来自手机 |显示全部楼层
希望政府能够做主,能够解决一下停车问题。不要让开发商一味的为难业主。
静儿       发表于 2019-6-18 20:22 来自手机 |显示全部楼层
希望政府能够做主,能够解决一下停车问题。不要让开发商一味的为难业主。
静儿       发表于 2019-6-18 20:23 来自手机 |显示全部楼层
希望能够得到政府部门的回应
城管局   网络信息联络员认证    发表于 2019-6-20 16:44 |显示全部楼层
网民您好:
       您反映的问题我局已受理。
城管局   网络信息联络员认证    发表于 2019-6-21 15:44 |显示全部楼层
网民您好:
      您反映的问题我局高度重视,随即安排执法人员进行现场核实,并对小区物业公司下达整改通知,要求调整花箱摆放位置,开设便道车辆进出入口,方便市民停放车辆。
桃花浪子       发表于 2019-6-25 22:41 |显示全部楼层
感谢城管局领导重视网民的举报,所有业主会监督物业的落实情况。
FLZ       发表于 2019-6-26 12:00 |显示全部楼层
感谢城管领导 真正的为老百姓办事  为领导   点赞
桃花浪子       发表于 2019-7-6 09:55 |显示全部楼层
城管局 发表于 2019-6-21 15:44
网民您好:
      您反映的问题我局高度重视,随即安排执法人员进行现场核实,并对小区物业公司下达整改通 ...

尊敬领导您好,物业公司和您们对着干呢至今为落实您们的通知
FLZ       发表于 2019-7-8 14:30 |显示全部楼层
看来开发商不听市领导的话,都下通知这么长时间了,还未把花池进行调整,按规章制度罚开发商,目无领导

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册