请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[咨询求助] 天一和院,费用问题,求有关部门彻底给落实一下

放肆的爱123       发表于 2019-4-17 18:47 来自手机

显示全部楼层 | 查看: 24843|回复: 22

已处理

住建局

处理时间

2019-04-25 17:30


物业费便宜了一毛3,原来公共照明和二次加压。一共100元。
现在公共照明100二次加压120。好嘛,物业费一年降的那100多块钱。立个名目就收上来了。总钱数没有少。还多了一点。
无耻啊
有关部门刚回复。物业费从9毛8,,降到8毛5了,立马把原来的二次加压,和公共照明一共100。,区分收费了。二次加压变成120了。公共照明还不知道多少呢。
算总账的话比原来还高了。可以随便添加项目吗?其余收费可以随便加减吗?
如在原有的基础上。只是物业费降点我们就交了。少了100多块钱。,,,,可是把其余项目一家。等于一分没少。这是名修栈道,暗度陈仓啊。请领导为我们做主。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

办理进度

住建局网民您好,您反映的问题我们已受理。

查看详细

住建局网民您好,您反映的问题我们已受理。

查看详细

住建局网民您好,我局相关科室将督促物业公司定期公开收费项目。

查看详细

qiwndfuhv       发表于 2019-4-23 07:26 |显示全部楼层
河北省会石家庄的物业费,也比天一和院便宜,人家高档小区一年也就1200百多
qiwndfuhv       发表于 2019-4-23 07:28 |显示全部楼层
小区到底能不能达到物业费的标准,相关部门也不表态,小区什么设施都没有,还违规见将院内建起了车库
专业试管11       发表于 2019-4-23 09:50 来自手机 |显示全部楼层
石家庄金铺苑小区的物业费,比天一和院都便宜

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

qiwndfuhv       发表于 2019-4-23 17:41 来自手机 |显示全部楼层
领导们都在忙,顾不上我们,
qiwndfuhv       发表于 2019-4-24 07:32 来自手机 |显示全部楼层
变着花样欺骗业主,小区什么都没有,健身活动器材等,
市场监管局   网络信息联络员认证    发表于 2019-4-24 14:36 |显示全部楼层
      物业收费标准应该由价格主管部门会同房地产行政主管部门制定,市场监管部门的价格监督检查机构依据国家法律的规定负责对违反政府指导价、政府定价、市场调节价的价格违法行为进行监督管理和依法查处。
      对应由相关部门合同备案、价格备案后执行的收费请先向相关主管部门咨询,相关主管部门认定属于违规收费的应依据相关规定向我局出具移交函,收到移交函后我局将依法依规进行调查处理。
心海系天涯       发表于 2019-4-24 20:57 来自手机 |显示全部楼层
市场监管局 发表于 2019-4-24 14:36
物业收费标准应该由价格主管部门会同房地产行政主管部门制定,市场监管部门的价格监督检查机构依据国 ...

请问天一和院收费依据是是什么标准定制的?
qiwndfuhv       发表于 2019-4-25 07:16 来自手机 |显示全部楼层
市场监管局 发表于 2019-4-24 14:36
物业收费标准应该由价格主管部门会同房地产行政主管部门制定,市场监管部门的价格监督检查机构依据国 ...

为什么比别的小区贵的多
住建局   网络信息联络员认证    发表于 2019-4-25 11:19 |显示全部楼层
网民您好,您反映的问题我们已受理。
住建局   网络信息联络员认证    发表于 2019-4-25 11:19 |显示全部楼层
网民您好,您反映的问题我们已受理。
住建局   网络信息联络员认证    发表于 2019-4-25 11:22 |显示全部楼层
网民您好,我局相关科室将督促物业公司定期公开收费项目。
qiwndfuhv       发表于 2019-5-4 06:52 |显示全部楼层
天一和院将小区活动空间建成车库,违规吗
心海系天涯       发表于 2019-5-4 15:41 来自手机 |显示全部楼层
住建局 发表于 2019-4-25 11:22
网民您好,我局相关科室将督促物业公司定期公开收费项目。

关键是天一和院收费项目违规不?
本地头条       发表于 2019-5-5 13:09 |显示全部楼层
二次加压收费 需要价格部门核批才行
qiwndfuhv       发表于 2019-5-7 16:55 来自手机 |显示全部楼层
总是教科式回答,服了
心海系天涯       发表于 2019-5-7 21:09 来自手机 |显示全部楼层
住建局 发表于 2019-4-25 11:22
网民您好,我局相关科室将督促物业公司定期公开收费项目。

天一和院物业收费项目归谁管?谁审批?
注册个账号3293       发表于 2019-5-8 19:45 来自手机 |显示全部楼层
闹也白闹。回家种红薯吧。
注册个账号3293       发表于 2019-5-8 19:47 来自手机 |显示全部楼层
就没一个人真正的去管管。,物业都成啥了?地批流氓吸血鬼。
qiwndfuhv       发表于 2019-5-9 15:14 来自手机 |显示全部楼层
注册个账号3293 发表于 2019-5-8 19:47
就没一个人真正的去管管。,物业都成啥了?地批流氓吸血鬼。

说得好,6月份,准备交房的房子,听说,楼顶都漏了
weiminqingming       发表于 2019-5-9 15:32 |显示全部楼层
把文件重新宣传一下,就算答复了!可笑的主管部门
一直在维护,一直在改变
qiwndfuhv       发表于 2019-5-9 17:23 来自手机 |显示全部楼层
请有关部门,督促天一和院公布物业标准,到底属于什么几级物业,把等级物业相关设施配备好
注册个账号3293       发表于 2019-5-15 18:04 来自手机 |显示全部楼层
,收费违规。违规怎么办?凉拌。
嫌物业费高,那就均到水电而他家押上。,反正不给少。我就这么牛逼,我就这么无法无天。



快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册