请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
南宫网南宫民意通南宫信息南宫党务公开网 今天是

南宫民意通

账号:
密码:
注册

QQ登录

[建言献策] 丰翼中学的教学管理要以人为本

凤地中天       发表于 2014-9-28 22:23

显示全部楼层 | 查看: 31131|回复: 4

已处理

南宫丰翼中学

处理时间

2014-11-11 10:49

丰翼中学的学生家长一致反映呼吁学校最好半月一休息,哪怕休息一天。因为宿舍的被褥用一周时间就潮湿了。往后天气也越来越冷了,吃不好,睡不好的,有的孩子晚上睡觉凉的不能伸腿,感冒发烧咳嗽,皮肤潮湿过敏的很多,希望教育主管部门调查核实。学校今年的招生有些太紧了,不能不说为了经济利益,但是不能影响孩子的身心健康,他们正是长身体的阶段。要求学校的生活条件逐步完善后,在真正规范起来也不迟的。

办理进度

南宫丰翼中学网友您好,您的问题已受理。

查看详细

南宫丰翼中学尊敬的家长:您好! 关于您所反映的学生宿舍潮湿的问题,以及因此提出的更改放假安排的要求,我们的回复如下: 1.刚刚开学时,宿舍潮湿的问题是存在的,但是随着时间的推移,以及我们采取的很多措施(开窗通风、轮流晒被子等等),现在宿舍不在潮湿。 2.学校中央空调已经运行了5天了,现在学生宿舍的温度能够达到18度,随着气温的进一步下降,我们会酌情提高室内温度,请您放心。 3.为了方便家长给孩子换被子,学校专门召开会议 ...

查看详细

南宫丰翼中学   网络信息联络员认证    发表于 2014-9-29 08:03 |显示全部楼层
网友您好,您的问题已受理。
南宫丰翼中学   网络信息联络员认证    发表于 2014-11-11 10:42 |显示全部楼层
尊敬的家长:您好!
关于您所反映的学生宿舍潮湿的问题,以及因此提出的更改放假安排的要求,我们的回复如下:
1.刚刚开学时,宿舍潮湿的问题是存在的,但是随着时间的推移,以及我们采取的很多措施(开窗通风、轮流晒被子等等),现在宿舍不在潮湿。
2.学校中央空调已经运行了5天了,现在学生宿舍的温度能够达到18度,随着气温的进一步下降,我们会酌情提高室内温度,请您放心。
3.为了方便家长给孩子换被子,学校专门召开会议,要求门卫接受并被褥并一一列表登记,年级组干事负责领取。
4.关于因为要换被子这样的问题就更该放假计划,进而更改教学计划,这是行不通的(本学期的放假计划已经通知了家长)。
最后,再次感谢您的关注,沟通与交流可以使家校关系更和谐。
ngmyt 实名认证    网络问政督办员认证  发表于 2014-11-11 10:49 |显示全部楼层

快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册